Уполномоченный по правам человека в Удмуртской Республике Вениамин Соломенников принял участие в заседании постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Госсовета

25 Марта 2019

25.03.2019 на заседании постоянной комиссии в рамках подготовки к очередной сессии республиканского парламента была заслушана информация по докладу о деятельности Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике за 2018 год.

Доклад подготовлен на основании статьи 17 Закона Удмуртской Республики от 12.10.2015 № 62-РЗ «Об Уполномоченном по правам человека в Удмуртской Республике», направлен в Государственный Совет Удмуртской Республики 20.02.2019.

Вениамин Соломенников проинформировал депутатов о том, что по традиции в целях реализации принципов открытости и доступности деятельности Уполномоченного доклад оформлен в виде брошюры, которая будет передана не только органам государственной власти и местного самоуправления, но и общественным институтам; в своем выступлении он остановится на некоторых направлениях деятельности Уполномоченного, которые, по его мнению, наиболее объективно характеризуют ситуацию с соблюдением и защитой прав населения республики.

Членами постоянной комиссии принято решение внести проект постановления Государственного Совета Удмуртской Республики «О докладе Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике о своей деятельности за 2018 год» на рассмотрение сессии республиканского парламента 26.03.2019.