Сегодня Уполномоченный по правам человека в Удмуртской Республике Вениамин Соломенников находится в Ульяновской области

13 Августа 2019

Вениамин Соломенников принял участие в работе Координационного совета уполномоченных по правам человека в субъектах Приволжского федерального округа.

Региональными государственными правозащитниками были рассмотрены  проблемные вопросы, касающиеся соблюдения прав лиц без определенного места жительства и реализации права лиц из числа детей-сирот на обеспечение жильем.

Кроме этого Уполномоченный по правам человека в Удмуртской Республике участвовал в совместном заседании окружного Совета Ассоциации юристов России и омбудсменов, где были обсуждены вопросы оказания бесплатной юридической помощи и правового просвещения.