Уполномоченный по правам человека в Удмуртской Республике Вениамин Соломенников принял участие в презентации книги «Город Воткинск: история в лицах»

30 Августа 2019

Мероприятие состоялось 29.08.2019 в актовом зале Администрации города Воткинска. В нем приняли участие жители Удмуртии, которые помогали создавать книгу, а также те, кто стали ее героями.

Идея создания книги принадлежит заслуженному журналисту Удмуртской Республики, Лауреату Государственной премии Удмуртской Республики, почетному гражданину г. Воткинска Людмиле Карповой.

От задумки до воплощения в жизнь прошло несколько лет. Это огромный исследовательский труд историков-архивистов, рассказывающий о судьбах людей, которые в разные годы руководили Воткинском, строили его и развивали.

Редактором-консультантом выступил кандидат юридических наук, Заслуженный экономист Удмуртской Республики, член Общественного экспертного совета, созданного при Уполномоченном, Александр Кузнецов.

Воткинск - малая родина Уполномоченного. Вениамин Соломенников искренне благодарит всех, кто работал над изданием; книга - это история нашей великой страны через призму истории нашего небольшого города с богатым прошлым.