Уполномоченный по правам человека в Удмуртской Республике Вениамин Соломенников встретился со студентами филиала Удмуртского государственного университета в г. Воткинске

3 Сентября 2019

2 сентября в День Знаний Вениамин Соломенников рассказал молодым жителям г. Воткинска об истории становления и развития института государственной правозащиты в Российской Федерации и Удмуртской Республике.

В своем выступлении Уполномоченный осветил основные задачи и направления своей деятельности, уделив особое внимание работе с обращениями граждан; рассказал о характере поступивших жалоб, конкретных примерах восстановления нарушенных прав населения Удмуртии.

Кроме этого проинформировал о своей работе в области совершенствования законодательства, правового просвещения по тематике прав и свобод человека и гражданина, форм и методов их защиты.

В завершении встречи ответил на интересующие студентов вопросы, пожелал успехов в новом учебном году.