Состоялась рабочая поездка Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике в районы республики

9 Сентября 2019

В рамках взаимодействия с органами государственной власти Вениамин Соломенников совместно с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валерием Бузиловым посетил на прошлой неделе два сельских муниципальных района - Киясовский и Камбарский.

В ходе рабочей поездки Вениамин Соломенников и Валерий Бузилов посетили учреждения культуры и образования, медицинские организации, где состоялись многочисленные встречи с жителями этих районов.

В обоих районах был организован совместный личный прием граждан. Население волновали вопросы оплаты труда, пенсионного и медицинского обслуживания, льготного проезда через «Камский мост» (Камбарский район) и многие другие жизненно важные для них темы.

Всего по итогам совместных приемов принято в работу более 20 заявлений. По устным обращениям даны разъяснения и консультации.