2 Октября 2019

Уполномоченным по правам человека в Удмуртской Республике Вениамином Соломенниковым с организацией установлено конструктивное сотрудничество.

Уполномоченным и организацией совместно решаются задачи по правовому просвещению населения республики, во взаимодействии с другими структурами проводятся Дни бесплатной юридической помощи, ежегодный конкурс «Юрист-профессионал», конференции, круглые столы, мониторинг соблюдения избирательных прав граждан. Председатель Исполнительного комитета организации Рашид Хуснутдинов является членом Общественного экспертного совета, созданного при Уполномоченном.

Мероприятие прошло под председательством председателя Совета организации, депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексея Загребина.

Участники собрания - члены организации утвердили отчет о проделанной работе и финансовую отчетность за 2018 год, определили приоритетные направления деятельности, избрали руководящие органы и делегата на VII съезд Ассоциации юристов России, который состоится в профессиональный праздник юристов 3 декабря 2019 года в г. Москве.