Продолжается конкурс «ПРАВА ЧЕЛОВЕКА – 2019»

4 Октября 2019

Творческое состязание объявлено Уполномоченным по правам человека в Удмуртской Республике и Союзом журналистов Удмуртии.

Конкурс приурочен к Международному дню прав человека (10 декабря), 25-летию со дня принятия Конституции Удмуртской Республики (7 декабря).

Цель конкурса - широкое вовлечение средств массовой информации и индивидуальных авторов в освещение вопросов обеспечения и защиты прав, свобод и законных интересов человека и гражданина.

Основная задача конкурса - распространение позитивного опыта, новых подходов и решений в данном направлении.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты средств массовой информации и индивидуальные авторы, работающие в Удмуртской Республике.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- лучший материал (цикл материалов) в электронном СМИ - телевидение, радио;

- лучшая публикация (цикл публикаций) в печатном СМИ;

- лучший материал (цикл материалов) в сети «Интернет».

Для победителей и призёров конкурса в каждой номинации учреждаются денежные премии.

Также учреждается пять поощрительных призов.

Право выдвижения на конкурс предоставляется редакциям выходящих на территории Удмуртской Республики газет и журналов, региональных теле- и радиокомпаний, сетевых изданий, индивидуальным авторам.

Материалы могут быть представлены любыми жанрами. Заявки оформляются в произвольной форме.

Желающие принять участие в конкурсе, высылают оригиналы или копии публикаций, видео- и аудиозаписи на электронный адрес Союза журналистов Удмуртии: sjudm@mail.ru. К материалам на удмуртском языке прилагается перевод на русский язык.

Срок предоставления материалов - по 22 ноября 2019 года.

Оценка материалов производится конкурсной комиссией.

Ход конкурса освещается в республиканских СМИ, на интернет-ресурсах Уполномоченного и Союза журналистов Удмуртии.

Итоги подводятся конкурсной комиссией до 10 декабря с.г.

Награждение лауреатов состоится в январе 2020 года, на традиционном Бале прессы.

Дополнительная информация по телефону Союза журналистов Удмуртии: (3412) 78-17-10.

Положение о конкурсе

Состав Конкурсной комиссии