Поздравление Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике

27 Ноября 2019

В преддверии Международного дня прав человека, который отмечается 10 декабря, стало доброй традицией награждать граждан и юридических лиц за особый вклад в дело защиты прав и свобод человека и гражданина медалью Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации «Спешите делать добро», подводить итоги Всероссийских конкурсов в области прав человека.

В текущем году среди награжденных и победителей - жители Удмуртской Республики.

По ходатайству Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике Вениамина Соломенникова принято решение о вручении медали «Спешите делать добро» детскому инклюзивному театру кукол «Надежда» (художественный руководитель Константин Мехряков).

Победителем Всероссийского конкурса «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты» в номинации «Лучший сайт/IT-контент» стала Общественная организация потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов Удмуртской Республики» (председатель Александр Евсеев).

Призером данного конкурса в номинации «Лучший видеоролик по правам человека» стала студентка Ижевского института (филиала) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» Алеся Мухачева.

Вениамин Соломенников поздравляет всех с заслуженными наградами и победами, благодарит за высокий уровень взаимодействия, желает дальнейших успехов и новых перспективных проектов на благо жителей Удмуртской Республики.

Торжественная церемония награждения медалью Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации «Спешите делать добро» состоится 10 декабря в Московском музыкальном театре «Геликон-опера», чествование победителей Всероссийского конкурса «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты» - в МГИМО МИД России.