Уполномоченный по правам человека в Удмуртской Республике Вениамин Соломенников и депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Загребин посетили город Воткинск

25 Декабря 2019

25 декабря 2019 года Уполномоченный по правам человека в Удмуртской Республике Вениамин Соломенников и депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Загребин с рабочей поездкой побывали в г.Воткинске.

Должностные лица вместе с председателем постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республике по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимиром Варламовым и депутатом Госсовета Удмуртской Республики Владимиром Пахомовым приняли участие в работе сессии Воткинской городской Думы.

По окончании сессии в Администрации города Воткинска состоялся прием граждан. Обратившиеся на прием жители г. Воткинска в основном просили о содействии в решении социальных проблем: расселении аварийного жилья, обеспечении жильем детей-сирот. Также заявители просили о помощи в поиске захоронений погибших в годы Великой Отечественной войны.

Кроме этого, Вениамин Соломенников и Алексей Загребин побывали на Новогоднем празднике для ветеранов и Новогодней Ёлке Главы города для одаренных детей.

Итоги рабочего визита обсуждены с Главой муниципального образования «Город Воткинск» Алексеем Заметаевым.