Памяти Александра Радевича

28 Декабря 2019

После тяжелой болезни ушел из жизни известный в Удмуртской Республике общественный деятель Александр Радевич, руководитель Ижевской городской общественной организации «Центр социальных и образовательных инициатив».

Уполномоченным по правам человека в Удмуртской Республике с организацией установлено тесное сотрудничество и взаимодействие в области защиты прав детей, правового просвещения.

В совместной работе Александру Феодосьевичу всегда были присущи глубокое владение тематикой, принципиальность, обостренное чувство справедливости.

Александр Радевич - автор многих социально значимых проектов, его предложения по вопросам обеспечения соблюдения прав детей с инвалидностью, детей-сирот, решения конфликтных ситуаций в образовательных организациях используются в работе Уполномоченного.

Уполномоченный и сотрудники его Аппарата выражают искреннее соболезнование родным и близким Александра Радевича.

Память о нем навсегда останется в наших сердцах.