В Увинском районе состоялся личный прием граждан Уполномоченным по правам человека в Удмуртской Республике Вениамином Соломенниковым

11 Февраля 2020

Личный прием граждан проведен 10.02.2020 совместно с Главой Увинского района Владимиром Головиным и общественным помощником Уполномоченного Михаилом Мокрецовым.

На прием к должностным лицам обратилось более 30 человек.

Жителей района традиционно интересовали вопросы жилищного законодательства, в том числе предоставления специализированных жилых помещений детям-сиротам, расселения ветхого жилья, а также - оказания медицинской помощи, порядка и условий присвоения звания «Ветеран труда».

По ряду вопросов заявители в ходе приема получили необходимые правовые консультации.

Обращения, требующие дополнительного изучения и проверки, взяты Уполномоченным в работу для проработки возможных путей решения обозначенных в них проблем.