Памяти Виктора Евграфовича Шудегова

18 Мая 2020

16.05.2020 ушел из жизни бывший руководитель Регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Удмуртской Республике, член Совета Федерации, депутат Государственной Думы, доктор физико-математических наук, профессор Виктор Евграфович Шудегов.

Вениамина Соломенникова и Виктора Шудегова долгие годы объединяла совместная партийная работа. После назначения В.В. Соломенникова Уполномоченным по правам человека в Удмуртской Республике сотрудничество было продолжено, особенно в социальной сфере, в области соблюдения и защиты конституционного права граждан на образование.

При содействии Виктора Шудегова в г. Ижевске был открыт Центр защиты прав граждан. За активную и эффективную работу Центра В.Е. Шудегов еще в 2016 году был отмечен благодарностью Уполномоченного.

Все, кто работал с Шудеговым В.Е., высоко ценят его профессионализм, преданность делу, ответственность.

Он многое сделал для развития Удмуртии и всей нашей страны.

В.В. Соломенников выражает искреннее соболезнование его родным и близким.

Добрая память о человеке с активной жизненной позицией навсегда останется в наших сердцах.