Продолжено сотрудничество с правозащитными общественными объединениями граждан

20 Марта 2017

17 марта 2017 года представитель Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике Людмила Зверькова приняла участие в правозащитной встрече на тему «Обеспечение прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: государственные гарантии и система сопровождения».

Мероприятие организовано Ижевской городской общественной организацией «Центр социальных и образовательных инициатив» в рамках социального проекта: «Права ребенка: правозащита в действии и правовое просвещение».

В нем участвовали руководители и специалисты отделов по делам семьи и охраны прав детства, образования районных администраций, организаций образования и служб социальной помощи семье и детям, гражданские активисты, юристы, представители социально ориентированных некоммерческих организаций.

Экспертом встречи выступил Алексей Головань - исполнительный директор Региональной общественной организации «Благотворительный центр «Соучастие в судьбе» (г.Москва).

В ходе мероприятия были обсуждены проблемные вопросы, связанные с нарушением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в различных сферах жизнеобеспечения; выработаны подходы к их решению; рассмотрены новые изменения в законодательстве, судебная практика.