15 марта 2017 г. Уполномоченный по правам человека в Удмуртской Республике Вениамин Соломенников принял участие в заседании Координационного совета Государственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования РФ по УР

17 Марта 2017

Заседание проходило под председательством управляющего региональным отделением Надежды Лобановой.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы исполнения отдельных показателей бюджета регионального отделения за 2016 год; подведены итоги работы по реализации федеральных полномочий по обеспечению отдельных категорий граждан Удмуртской Республики техническими средствами реабилитации, санаторно-курортным лечением и проездом к месту лечения и обратно, а также итоги работы по передаче полномочий по администрированию страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством налоговым органам.

Работа по вышеуказанным направлениям деятельности одобрена.

Также обсуждены приоритетные задачи на 2017 год.

В заседании Координационного совета участвовали: руководитель Государственной инспекции труда в Удмуртской Республике Светлана Шекунова, управляющий отделением Пенсионного Фонда России (государственным учреждением) по Удмуртской Республике Алексей Бельтюков, Глава Исполкома Регионального отделения Общероссийского народного фронта в Удмуртской Республике Андрей Цаплин, представители общественных организаций инвалидов.

По материалам сайта регионального отделения Фонда социального страхования РФ по УР.