Представитель Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике Петр Опарин принял участие в Дне бесплатной юридической помощи

17 Мая 2017

Мероприятие проведено в Ижевском доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках введенной Управлением по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики практики проведения ежемесячных Дней бесплатной юридической помощи в городах и районах Удмуртской Республики.

Бесплатное консультирование проживающих в доме-интернате получателей социальных услуг по правовым вопросам организовано с участием представителей Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике, Адвокатской палаты Удмуртской Республики, Нотариальной палаты Удмуртской Республики.

Престарелые граждане и лица с ограниченными возможностями здоровья, находящиеся в отрыве от дома, семьи, особенно нуждаются в поддержке - это и обусловило выбор объекта мероприятия.

Обратившимся за юридической помощью даны необходимые консультации; по письменным обращениям будут приняты решения о рассмотрении их с проведением проверок, разъяснением законодательства.