10 Июля 2017

Встреча проходила в рамках Соглашения о взаимодействии, заключенного между Уполномоченным по правам человека в Удмуртской Республике и Центральной избирательной комиссией Удмуртской Республики.

Предметом данного соглашения являются: совместная защита прав граждан при реализации  конституционного права избирать и быть избранными; выявление, устранение и предупреждение нарушений в указанной сфере; использование имеющихся информационных, правовых и организационных ресурсов в проведении совместных мероприятий.

На встрече были обсуждены вопросы, решение которых необходимо  при подготовке и проведении выборов, которые пройдут в Удмуртии 10 сентября, в целях     обеспечения их полного соответствия федеральному и региональному законодательству.

В рабочей встрече участвовал Председатель ЦИК Удмуртской Республики Виктор Кушко.