7 Сентября 2017

В ходе встречи Ильяс Ханнанов проинформировал о правовой основе деятельности войск национальной гвардии, об основных задачах и полномочиях, предусмотренных Федеральным законом от 03.07.2016 № 226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации», структуре Управления, конкретных мерах, принимаемых подразделениями Управления, по обеспечению государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина.

Вениамин Соломенников в свою очередь рассказал о том, что вся деятельность Уполномоченного строится на основании Закона Удмуртской Республики от 12.10.2015 № 62-РЗ «Об Уполномоченном по правам человека в Удмуртской Республике», основным назначением Уполномоченного является обеспечение дополнительных гарантий государственной защиты прав, свобод и законных интересов человека и гражданина, о формах своей работы, тематике жалоб и иных обращений жителей Удмуртии, взаимодействии с иными органами по выявлению, устранению и предупреждению нарушений прав населения республики.

Итогом встречи стала договоренность о заключении соглашения о взаимодействии и сотрудничестве, предметом которого будут вопросы совместной работы по обеспечению защиты прав и свобод человека и гражданина, в том числе по проведению совместных приемов граждан, информационному обмену, осуществлению правового просвещения.