Представитель Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике Людмила Зверькова приняла участие в «Дне бесплатной юридической помощи»

9 Октября 2017

Организатором мероприятия выступил уполномоченный орган государственной власти в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью - Управление по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики.

Бесплатная юридическая помощь оказывалась проживающим в Ижевском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Консультации проводили сотрудники Управления федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике, нотариусы, адвокаты, представители Министерства социальной, семейной и демографической политики Удмуртской Республики и Аппарата Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике.

Проживающих интересовали вопросы наследственного права, социального обеспечения, реабилитации и обеспечения жизнедеятельности инвалидов и другие.

Правом на бесплатную юридическую помощь воспользовались 10 человек.