20 декабря Уполномоченный по правам человека в Удмуртской Республике Вениамин Соломенников посетил южные районы Удмуртии

21 Декабря 2017

В Граховском районе Уполномоченный принял участие в заседании сессии Совета депутатов муниципального образования «Граховский район», в ходе которой был рассмотрен и утвержден бюджет муниципального образования «Граховский район» на 2018 и на плановый период 2019-2020 годы.

По окончании работы сессии Вениамин Соломенников совместно с депутатами Государственного Совета Удмуртской Республики Алексеем Вершининым и Сергеем Сидоровым провели личный прием граждан. В основном заявители просили оказать содействие в решении имеющихся социальных проблем, среди которых вопросы газификации, оформления опеки над несовершеннолетним, получение бесплатной медицинской помощи, предоставление мер поддержки. Всем обратившимся даны разъяснения, отдельные письменные обращения взяты в работу для проведения проверки и принятия мер в соответствии с законодательством.

Во второй половине дня Уполномоченный побывал в Алнашском районе, встретился с сотрудниками Бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Алнашская районная больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики», рассказал о работе Уполномоченного и о том, что делается в республике в целях реализации конституционного права граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь. В завершении встречи состоялось вручение благодарности Уполномоченного главному врачу Алнашской районной больницы Вере Майковой за активную гражданскую позицию, конструктивное взаимодействие и достигнутые результаты в реализации и защите прав лиц с ограниченными возможностями здоровья.