25 Декабря 2017

В ходе заседания были рассмотрены вопросы развития адвокатской деятельности в Удмуртской Республике: проблемы, пути их решения, перспективы.

С основными докладами выступили начальник Управления Минюста России по Удмуртской Республике Ольга Филиппова и президент Адвокатской палаты Удмуртской Республики Дмитрий Талантов.

О вопросах взаимодействия с представителями адвокатского сообщества проинформировали помощник начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Удмуртской Республике Александр Обухов и начальник контрольно-методического отдела Следственного управления Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике Андрей Шибанов.

Надежда Харина поблагодарила от Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике адвокатское сообщество за работу в государственной системе бесплатной юридической помощи, активное участие в акциях «Дни бесплатной юридической помощи», территория которых и периодичность их проведения в текущем году заметной увеличились. В целях обеспечения дополнительных гарантий реализации и защиты прав жителей  Удмуртии предложила рассмотреть возможность оказания адвокатами профессиональной юридической помощи «pro bono».