Подготовлен ежегодный доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике

8 Февраля 2018

В соответствии со статьей 17 Закона Удмуртской Республики от 12 октября 2015 года № 62-РЗ «Об Уполномоченном по правам человека в Удмуртской Республике» доклад направлен в Государственный Совет Удмуртской Республики.

8 февраля на заседании постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета в рамках подготовки к очередной сессии республиканского парламента заслушана информация Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республики о докладе.

Вениамин Соломенников рассказал депутатам не только об основных направлениях его деятельности в 2017 году, непосредственной работе по защите и восстановлению нарушенных прав граждан, но и об истории возникновения и развития института уполномоченных по правам человека в Российской Федерации и ее субъектах, нововведениях в законодательстве, направленных на совершенствование статуса региональных уполномоченных.

Комиссией принято решение - рассмотреть доклад на сессии Государственного Совета Удмуртской Республики 27 февраля 2018 года.

Доклад размещен на официальном сайте Уполномоченного в разделе «Документы» (подраздел «Ежегодные доклады»).