Представитель Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике Надежда Харина приняла участие в Дне бесплатной юридической помощи

30 Марта 2018

Участие принято в рамках реализации задачи по осуществлению правового просвещения по вопросам прав и свобод человека и гражданина, форм и методов их защиты.

Мероприятие было организовано Управлением по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики и проводилось для жителей Балезинского района на базе МБУК «Балезинская районная библиотека муниципального образования «Балезинский район».

В бесплатном консультировании граждан по правовым вопросам участвовали специалисты Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Удмуртской Республике, отдела судебных приставов по Балезинскому и Кезскому районам, ФКУ «Главное бюро МСЭ по Удмуртской Республике», отдела ПФР в Балезинском районе, Управления социальной защиты населения в Балезинском районе, Администрации муниципального образования «Балезинский район», адвокаты, нотариусы, члены Удмуртского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Заявителей традиционно интересовали вопросы гражданского, жилищного, налогового, пенсионного законодательства, исполнительного производства, мер социальной поддержки детей - сирот, семей, имеющих детей инвалидов, усиления группы инвалидности, обеспечения ТСР.

Всего было проконсультировано 55 человек.