3 апреля 2018 года состоится заседание Общественного экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Удмуртской Республике

2 Апреля 2018

В ходе заседания будут рассмотрены результаты мониторинга соблюдения конституционного права граждан на образование.

Мониторинг проведен на основании статей 4, 13 Закона Удмуртской Республики от 12.10.2015 № 62-РЗ «Об Уполномоченном по правам человека в Удмуртской Республике» в связи с поступившими обращениями граждан и информацией, размещенной в СМИ, о сложностях при поступлении детей в первый класс.

В рассмотрении данного вопроса примут участие не только члены Общественного экспертного совета, но и руководители и иные представители органов государственной власти Удмуртской Республики и местного самоуправления.

Участниками мероприятия в целях обеспечения общедоступности образования будут выработаны рекомендации, которые будут направлены в органы исполнительной власти.

Место и время проведения заседания: пресс-центр Государственного Совета Удмуртской Республики (г. Ижевск, пл. 50 лет Октября, 15, 9 этаж), начало в 14.00 часов.

Программа проведения заседания.