Представитель Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике Людмила Зверькова встретилась со студентами УдГУ

14 Мая 2018

В рамках правового просвещения 14 мая 2018 года Людмила Зверькова выступила перед студентами Института педагогики, психологии и социальных технологий ФГБОУ «Удмуртский государственный университет» на тему «Особенности статуса и института Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике в государственной системе защиты прав несовершеннолетних».

Людмила Зверькова рассказала о нормативных правовых актах, в соответствии с которыми организуется и осуществляется деятельность Уполномоченного, в том числе о Федеральном законе от 06.04.2015 № 76-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования уполномоченных по правам человека», Законе Удмуртской Республики от 12.10.2015 № 62-РЗ «Об Уполномоченном по правам человека в Удмуртской Республике», об основных целях и задачах, стоящих перед Уполномоченным, его компетенции, конкретных примерах восстановления нарушенных прав граждан, ответила студентам на интересующие их вопросы.