Представителями прокуратуры г. Сарапула, Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике, Общественной наблюдательной комиссии Удмуртской Республики посещен изолятор временного содержания Межмуниципального отдела МВД России «Сарапульский»

15 Мая 2018

Мероприятие проведено 15.05.2018 в рамках взаимодействия Уполномоченного с прокуратурой Удмуртской Республики, Общественной наблюдательной комиссии Удмуртской Республики (ОНК) в соответствии с планом совместных проверок изоляторов временного содержания (ИВС).

Осмотр камер, других помещений, документации ИВС, беседы с подозреваемыми, обвиняемыми в совершении преступлений показали, что условия и порядок их содержания, оборудование помещений соответствуют нормативным требованиям.

Выявлены отдельные нарушения законодательства. В частности, вследствие ремонтных работ  прогулочных дворов нарушается право содержащихся под стражей лиц на ежедневные прогулки.  Рассматривается вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

В проверке приняли участие помощник прокурора г. Сарапула Роман Шестаков, сотрудник Аппарата Уполномоченного Петр Опарин, председатель ОНК Александр Ткаченко.

Комиссию сопровождали заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ММО «Сарапульский» Андрей Тахиуллин, начальник ИВС Константин Пименов.