Акция «День бесплатной юридической помощи»

31 Мая 2018

В целях реализации задачи по осуществлению правового просвещения по вопросам прав, свобод и законных интересов человека и гражданина, форм и методов их защиты 31 мая 2018 года представитель Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике Надежда Харина приняла участие в Дне бесплатной юридической помощи.

Мероприятие организовано Управлением по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики и проведено для жителей Каракулинского района на базе МБУК «Центральная библиотека МО «Каракулинский район».

В правовом консультировании граждан участвовали специалисты Межрайонной налоговой инспекции № 5 по Удмуртской Республике, отдела судебных приставов по Сарапульскому и Каракулинскому районам, ФКУ «Главное бюро МСЭ по Удмуртской Республике», Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Сарапуле, отдела социальной защиты населения в Каракулинском районе, Федерации профсоюзов Удмуртской Республики, адвокаты, нотариусы, члены Удмуртского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Заявителей традиционно интересовали вопросы гражданского, жилищного, трудового, налогового, пенсионного законодательства, исполнительного производства, порядка установления группы инвалидности, мер социальной поддержки.

Бесплатной юридической помощью воспользовались 20 жителей села Каракулино.