Уважаемые жители Удмуртской Республики!

9 Июня 2018

12 июня отмечается один из основных государственных праздников нашей великой страны - День России!

Именно в этот день в 1990 году во имя достижения высших целей - обеспечения каждому человеку неотъемлемого права на достойную жизнь и свободное развитие была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации.

Декларация стала основой для разработки и принятия новой Конституции России, провозгласившей человека, его права и свободы высшей ценностью, а признание, соблюдение и защиту прав и свобод человека и гражданина - обязанностью государства.

В этот день особенно чувствуется гордость за нашу Родину, которая твердо и последовательно идет по пути демократического развития и становления гражданских институтов, строительства государства, обеспечивающего права и интересы каждого гражданина и всего общества.

От души поздравляю всех с этим знаменательным праздником, а жителей Ижевска еще и с Днем города - Днем рождения столицы Удмуртии!

Пусть каждый человек чувствует себя свободным, счастливым, нужным и уважаемым.

Крепкого всем здоровья, благополучия, успехов в добрых делах.

Уполномоченный по правам человека в Удмуртской Республике

Вениамин Соломенников