Представителями Воткинской межрайонной прокуратуры, Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике, ОНК Удмуртской Республики посещен изолятор временного содержания Межмуниципального отдела МВД России «Воткинский»

8 Июня 2018

Мероприятие по контролю ИВС проведено 08.06.2018 в порядке взаимодействия Уполномоченного с прокуратурой Удмуртской Республики, Общественной наблюдательной комиссии Удмуртской Республики в соответствии с планом совместных проверок изоляторов временного содержания.

Осмотр камер, других помещений, документации ИВС, беседы с подозреваемыми, обвиняемыми в совершении преступлений показали, что условия и порядок их содержания, оборудование помещений, в основном, соответствуют нормативным требованиям.

Выявлены отдельные нарушения нормативных правовых актов, о результатах посещения проинформирован начальник отдела МВД Фато Мгои. Межрайонной прокуратурой рассматривается вопрос о принятии мер реагирования.

В проверке приняли участие помощник Воткинского межрайонного прокурора Андрей Слобожанин, сотрудник аппарата Уполномоченного Петр Опарин, председатель Общественной наблюдательной комиссии Удмуртской Республики Александр Ткаченко. Комиссию сопровождал начальник ИВС Радик Абдраупов.