29 Июня 2018

Мероприятие было организовано Управлением по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики в рамках реализации Закона Удмуртской Республики «Об оказании бесплатной юридической помощи в Удмуртской Республике» и проведено в помещении Информационно-ресурсного центра поселка Игра.

В оказании бесплатной юридической помощи традиционно участвовали представители Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике, Федерации профсоюзов Удмуртской Республики, нотариусы, адвокаты, члены УРО ООО «Ассоциация юристов России».

За получением бесплатной правовой помощи обратилось 30 жителей Игринского района. В основном заявителей интересовали вопросы гражданского, трудового, жилищного и пенсионного законодательства, исполнительного производства.

Специалистами, где была в этом необходимость, проведены консультации по порядку обращения и подготовки документов в судебные органы, некоторые заявления приняты к рассмотрению для организации проверок в связи с отмеченными фактами нарушений.