Состоялся прием граждан в поселке Балезино

3 Октября 2018

2 октября Уполномоченным по правам человека в Удмуртской Республике Вениамином Соломенниковым совместно с Первым заместителем прокурора Удмуртской Республики Иваном Грибовым и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республике Александром Парсоловым проведен выездной прием граждан в поселке Балезино.

На личном приеме граждане жаловались на решения местной администрации в сфере жилищного и земельного законодательства, бездействие судебных приставов-исполнителей, просили проверить обоснованность тарифов в сфере ЖКХ, защитить права несовершеннолетних детей и привлечь к ответственности за оскорбление. Посетителями ставились также вопросы обоснованности привлечения к уголовной и административной ответственности. Всего на прием обратилось 15 человек.

По всем поступившим обращениям будут организованы проверочные мероприятия и приняты меры в соответствии с законодательством.

После приема граждан осуществлен выезд с целью проверки состояния зоны затопления у реки Чепца.