Представитель Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике Людмила Зверькова приняла участие в Дне бесплатной юридической помощи

5 Октября 2018

Участие принято в рамках реализации задачи по осуществлению правового просвещения по вопросам прав и свобод человека и гражданина, форм и методов их защиты.

Мероприятие организовано Управлением по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики и приурочено к Международному дню пожилых людей.

В бесплатном консультировании жителей Удмуртии по правовым вопросам участвовали специалисты Управления Федеральной налоговой службы по Удмуртской Республике, Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике, Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики, Государственной жилищной инспекции Удмуртской Республики, Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике, ФКУ «Главное бюро МСЭ по Удмуртской Республике», Федерации профсоюзов Удмуртской Республики, адвокаты, нотариусы, члены Удмуртского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», преподаватели и студенты юридической клиники Института права, социального управления и безопасности ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет».

Граждан старшего поколения интересовали вопросы гражданского, жилищного, налогового, пенсионного законодательства, мер социальной поддержки.

Всего было проконсультировано 120 человек.