Уполномоченный по правам человека в Удмуртской Республике Вениамин Соломенников провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Удмуртской Республике

31 Октября 2018

Личный прием организован 30.10.2018 в соответствии с графиком работы приемной Президента Российской Федерации в Удмуртской Республике.

О предстоящем мероприятии объявлено в средствах массовой информации, на что откликнулись и обратились к Уполномоченному 9 граждан.

Более половины из них обжаловали процессуальную деятельность органов следствия и дознания. Двое взыскателей подняли вопросы исполнения службой судебных приставов судебных решений. Еще два обращения касаются реализации жилищных прав.

Заявителям даны консультации, разъяснен порядок рассмотрения обращений в дальнейшем контролирующими и надзорными органами.