В год 70-летия Всеобщей декларации прав человека и 25-летия Конституции Российской Федерации продолжено участие в просветительских мероприятиях

30 Октября 2018

30.10.2018 представитель Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике Людмила Зверькова приняла участие в работе круглого стола на тему «Права и свободы человека: формы и методы их защиты».

Мероприятие состоялось в Высшем юридическом колледже Ассоциации образовательных учреждений «Международный восточно-европейский университет».

В своем выступлении Л. Зверькова акцентировала внимание слушателей на роли Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике в защите конституционных прав и свобод человека и гражданина; рассказала об основных задачах Уполномоченного, среди которых содействие жителям Удмуртии в реализации их прав, восстановлении нарушенных прав, осуществление мониторинга соблюдения прав граждан, правовое просвещение по вопросам прав и свобод человека и гражданина, форм и методов их защиты.

В ходе работы круглого стола студентами поднимались и активно обсуждались имеющиеся проблемы в области обеспечения конституционных прав и гарантий в сферах образования, труда и занятости, свободы мысли и слова, объединений граждан.