Уважаемые жители Удмуртской Республики!

2 Ноября 2018

Примите самые сердечные поздравления с Днем народного единства и Днем государственности Удмуртии!

Символично, что эти два знаменательных праздника отмечаются в один день.

4 ноября 1612 года земское ополчение Минина и Пожарского освободило Москву от иноземных захватчиков. Это стало судьбоносным событием в истории России, когда люди различных сословий, вероисповеданий и национальностей объединились ради спасения Отечества, сохранения российской государственности.

4 ноября 1920 года был подписан Декрет об образовании удмуртской автономии, и наша республика обрела свою государственность.

Ключевые слова праздника - народ, единство, сила. Только в единстве - общественном, национальном, межконфессиональном можно достичь реальных успехов.

Пусть сплоченность, согласие и созидательная энергия обеспечат мир и благополучие всех жителей нашей республики и всего нашего государства.

От души желаю всем крепкого здоровья, счастья и добра.

Уполномоченный по правам человека в Удмуртской Республике

В.В. Соломенников