Представитель Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике Людмила Зверькова приняла участие в Региональной рабочей встрече с государственными и негосударственными институтами, оказывающими правозащитную помощь детям и их семьям

24 Декабря 2018

Мероприятие организовано Ижевской городской общественной организацией «Центр социальных и образовательных инициатив» в рамках проекта «Защита прав детей: партнерство, правовое просвещение, юридическая и правозащитная помощь».

Встреча направлена на создание партнерства организаций в интересах детей и их семей с использованием подхода, основанного на защите прав ребенка, принятие совместно выработанного соглашения. Целью объединения в партнерство является усиление и наращивание ресурсов за счет совместной деятельности и просветительских мероприятий для повышения качества обеспечения, защиты и восстановления прав ребенка.

Перед участниками мероприятия выступила министр социальной политики и труда Удмуртской Республики Татьяна Чуракова.

Во встрече участвовали руководители и специалисты детских отделений комплексных центров социального обслуживания населения, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, отделов по делам семьи и охраны прав детства, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители адвокатского и юридического сообщества, активисты и лидеры общественных организаций.

В ходе встречи обсуждены существующие в Удмуртии проблемы в области обеспечения и защиты прав детей, преимущества осуществления партнерской деятельности в сфере правового информирования и просвещения, вопросы разработки новых просветительских инструментов.