В Удмуртии возобновил работу региональный Центр защиты прав граждан

25 Марта 2020

24.03.2020 Уполномоченный по правам человека в Удмуртской Республике Вениамин Соломенников встретился с руководителем Центра Юрием Сидоровым.

Подобные центры образованы в 77 регионах нашей страны. Отправной точкой их создания явилась встреча председателя политической партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в декабре 2014 года.

Основные задачи Центра - правовое просвещение населения, защита гражданских прав, совершенствование общественного контроля во многих сферах деятельности государства.

Вениамин Соломенников и Юрий Сидоров обсудили перспективы совместной деятельности в целях дополнительного обеспечения соблюдения и защиты прав жителей Удмуртской Республики.

Руководитель Центра выразил признательность Уполномоченному за вклад в защиту справедливости, активную жизненную позицию, неистребимое желание менять жизнь дома, республики и страны к лучшему, вручил благодарность Центра.