Уполномоченный по правам человека в Удмуртской Республике Вениамин Соломенников принял участие в работе круглого стола

26 Марта 2020

Основной темой мероприятия стало обсуждение международного опыта изменения основного закона страны и обеспечение независимого общественного мониторинга процедуры голосования по поправкам к Конституции Российской Федерации.

Круглый стол прошел под председательством Рашида Хуснутдинова - председателя Общественной палаты Удмуртской Республики.

В обсуждении в режиме видеоконференцсвязи участвовал российский правозащитник и общественный деятель, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод, а также руководители и иные представители региональных общественных организаций и средств массовой информации.

Отмечено, что в Удмуртской Республике наработана практика участия общественных наблюдателей на выборах в органы власти разного вида и уровня. Качественное наблюдение со стороны общественности будет обеспечено и за проведением общероссийского голосования, независимо от того, когда оно состоится.