Уполномоченный по правам человека в Удмуртской Республике Вениамин Соломенников встретился с руководством Федерации сумо Удмуртской Республики

23 Июня 2020

Несмотря на то, что это новая региональная общественная организация, в ее составе заслуженные тренеры Российской Федерации и Удмуртской Республики, которыми подготовлены многократные чемпионы и призеры чемпионатов мира и Европы.  Среди них уроженцы г. Воткинска Инна Пацкевич, Анна Полякова, многие другие.

Возглавляет федерацию четырехкратная чемпионка Европы Екатерина Салахова.

Основное назначение Региональной общественной организации «Федерация сумо Удмуртской Республики» не только организация и проведение соревнований различного уровня, тренировочных сборов, но и развитие массового спорта сумо в Удмуртии, пропаганда здорового образа жизни.

В целях обеспечения взаимодействия органов государственной власти и институтов гражданского общества Вениамину Соломенникову, как бывшему воспитаннику школы самбо «Уралец» в г. Воткинске, предложено возглавить попечительский совет организации.