Прокуратурой Кизнерского района, представителями Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике, Общественной наблюдательной комиссии Удмуртской Республики посещен изолятор временного содержания МО МВД России «Кизнерский»

20 Августа 2020

Посещение организовано 20.08.2020 в соответствии с планом прокуратуры Удмуртской Республики совместной работы по проверке изоляторов временного содержания подозреваемых и обвиняемых органов внутренних дел (ИВС).

В мероприятии приняли участие и.о. прокурора Кизнерского района Алексей Лузин, представитель Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике Пётр Опарин, члены Общественной наблюдательной комиссии Удмуртской Республики Александр Сунцов и Ильнар Шагигараев.

Осмотрены камеры, другие помещения, изучена документация. Проведены беседы с обвиняемыми, подозреваемыми, а также содержащимся в ИВС лицами, подвергнутыми административному аресту.

Условия и порядок их содержания, в основном, соответствуют нормативным требованиям.

Выявлены отдельные нарушения правил внутреннего распорядка в ИВС. Приняты меры к их устранению; даны рекомендации, направленные на более полную реализацию прав содержащихся в ИВС.

Комиссию сопровождали заместитель начальника МО МВД России «Кизнерский» Сергей Горынцев, начальник ИВС Ренат Идрисов.