Уполномоченный по правам человека в Удмуртской Республике Вениамин Соломенников встретился с членами Президиума республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

10 Ноября 2020

Между Уполномоченным и организацией установлено конструктивное сотрудничество. В целях объединения общих усилий для обеспечения соблюдения и защиты прав жителей Удмуртии старшего поколения 22 июня текущего года заключено соглашение о взаимодействии.

Вениамин Соломенников высоко ценит деятельность организации по поддержке и укреплению социальной защищенности пожилых граждан, оказанию помощи им в решении жизненно важных проблем, а также по патриотическому воспитанию молодежи.

За эффективное сотрудничество, взаимопонимание, содействие в обеспечении дополнительных гарантий государственной защиты прав граждан на территории Удмуртской Республики председателю организации Геннадию Крюкову вручена Благодарность Уполномоченного.

На заседании Президиума был рассмотрен кадровый вопрос. По личной просьбе Геннадий Крюков был освобожден от исполнения обязанностей председателя организации, данные полномочия возложены на его заместителя Александра Кузнецова, члена Общественного экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Удмуртской Республике.