Состоялся прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Удмуртской Республике

11 Ноября 2020

11 ноября 2020 года Уполномоченный по правам человека в Удмуртской Республике Вениамин Соломенников провел прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Удмуртской Республике.

С учетом эпидемиологической ситуации мероприятие прошло в удаленном режиме с использованием аудио связи.

К Уполномоченному по телефону обратились не только жители г. Ижевска, но и Глазовского, Завьяловского, Сарапульского районов Удмуртии.

Заявителей интересовали вопросы соблюдения и защиты прав в сфере здравоохранения, образования, пенсионного обеспечения, инициативная группа из Сарапульского района жаловалась на функционирование свалки в поселке Уральский.

Всем обратившимся разъяснены способы защиты их прав. Обращения, требующие дополнительной проверки, будут рассмотрены во взаимодействии с иными органами и организациями в соответствии с законодательством.